Les membres du Comité Directeur 2010-2011

Liste comprenant les titulaires et suppléants

Aix-Marseille

Titulaires
- Catherine Beddock
- Jean-Pierre Guidoni

Suppléants
- Christine Vignal
- Jérôme Thuet

Amiens

Titulaires
- Laurence Cahour

Suppléants
- Florence Aulanier

Besançon

Titulaire
- Jérôme PHILIPPE

Suppléant
- Sylvain LEBRUN

Tour extérieur
- Sylvain DAVID

Bordeaux

Titulaire
- Sami Bouri
- Hervé Moreau

Caen

Titulaire
- Stéphane Molina

Suppléant

Clermont-Ferrand

Titulaire
- Violaine Arbitre

Suppléante
- Claude Simon-Couineau

Créteil

Titulaires
- Kévin Hédé
- Erwan Le Nader
- Caroline Palomba

Suppléants
- Stéphane Carré
- Albert Jaguenaud
- Georges Ortusi

Dijon

Titulaires
- Pierre Giezek
- Pascal Parmentier

Suppléant
- Françoise Paindavoine-Toulot

Grenoble

Titulaires
- Laurence Maurin
- Aurélie Blanc
- Thomas Blanchet
- Leila Benmancour

Suppléants
- Laurent Tarillon
- Bruno Hoste
- Hubert Marin
- Sonia Normand

La Réunion

Titulaire
- Henry de Caceres

Suppléant
- Corinne Juan

Lille

Titulaires
- Sophie Maunier
- Romain Geny

Suppléante
- Agathe Foudi
- David Descamps

Lyon

Titulaires
- Victor Vieira
- Régis Roussillon
- Lydie Chaurand

Suppléants
- Emmanuelle Burq-Drevon
- Carine Garel-Grando
- Lucile Ketchedji

Montpellier

Titulaires
- Myriam Bui-Xuan
- Catherine Gossez

Suppléants
- William Vey

Nancy-Metz

Titulaire
- Jean-Luc Pierre
- Pierre-Olivier Poncet

Suppléants
- Jean-Marie Sepanik

Nantes

Titulaires
- Elisabeth Chevalier
- Myriam Ménaa-Wiedmann

Suppléant
- Sylvie Richard
- Dominique Barrault

Tour extérieur
- Renaud Chartoire

Nice

Titulaires
- Marilo Lecuona
- Isabelle Barillot

Suppléants
- Jean-François Freu

Orléans-Tours

Titulaires
- Thierry Rogel

Suppléants
- Laurence Gautelier

Paris

Titulaires
- Laurence Benaïm
- Emmanuelle Le Scoul

Suppléants
- Geneviève Briant
- Brigitte Menant

Tour extérieur
- Edwige Corcia

Poitiers

Titulaires
- Pascal Fuzat
- David Hénaux

Suppléants
- Gisèle Jean
- Jean Donadieu

Reims

Titulaires
- Bernard Clément
- Jean-Marie Montagut

Suppléant
- Daniel Rallet

Tour extérieur
- Jean Lawruszenko

Rennes

Titulaires
- Emmanuelle Cot
- Yves Le Rolland
- Ghislaine Pénard

Suppléants
- Pascale Peyrelade
- Jean-Marie Heuzé

Tour extérieur
- Pierre Maura
- Gilles Robert

Rouen

Titulaire
- Marie Blanchard

Strasbourg

Titulaire
- Sandrine Falk
- Patrick Cotelette

Suppléant
- Caroline Delavière
- Philippe Gillig

Tour extérieur
- Marjorie Galy

Toulouse

Titulaire
- Cédric Valéna

Suppléant
- Charlotte Farge

Versailles

Titulaires
- Amélie Jeammet
- Nicolas Kemoun
- Patricia Morini
- Fabrice Millet

Suppléants
- Aïssa Guigon
- Carole de Lépine
- Raphaëlle Marx
- Ugo Rollin

Tour extérieur
- Rémi Jeannin
- Frédérique Houseaux

Apses.org | Association des Professeurs de Sciences Économiques et Sociales